четверг, 15 июля 2010 г.

О тренинге "ДОТ в очном обучении" и о своем плавании в океане коммуникации.

Тренинг "Дистанционные технологии в очном образовании" способствует развитию информационной, коммуникативной компетенций и компетенции личностного самосовершенствования.
Для меня имеет большое значение в настоящий момент внедрение методов инновационного образования на основе использования интернет-технологий в учебный процесс в нашем колледже. В прошлом году я неожиданным образом оказалась на курсах повышения квалификации в ВИПКРО, где познакомилась с программой ИНТЕЛ «Обучение для будущего». Но недельных курсов оказалось явно недостаточно для того, чтобы «закрутить» этот процесс. На протяжении этого года я постоянно получала письма как участник Кампуса, знакомилась с информацией, и практически на этом все и заканчивалось. Сегодня я понимаю, что такое Кампус (я даже создала свой), работа с анкетами меня очень заинтересовала. Особенно, если учитывать необходимость дистанционного обучения со студентами - заочниками, экстернатниками, ресурсы ГУГЛ – просто супер! Главное теперь отработать навык! ( А то метод «тыка» - это не есть хорошо!) Проблема со временем: 24 часа в сутки – это очень мало.
Оглядываясь назад, хочу сказать, что 1и 2 модуль наиболее сложно осваивались. И сегодня хочется переделать и сайт, и календари, и понимаю несовершенство анкет.
В дальнейшем я обязательно буду использовать ресурсы ГУГЛ, они мне как - то более понятны. И то, о чем я мечтала в форуме тренинга «Хочется создать сетевой проект в колледже!» возможно сбудется! Буду плыть по океану коммуникации! Спасибо тренерам за поддержку!

10 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить